Медицинская конопля: контроль, побочные эффекты

По мере того, как все больше стран в Европе и других странах легализуют использование травы в медицинских целях, научные данные становятся необходимыми для обоснования соответствующих правил и рецептов. Безусловно, существуют опасения по поводу использования травы таким образом, особенно в США, где использование лечебных травяных препаратов на ее основе — марихуаны и гашиша — создало в значительной степени нерегулируемый рынок и поощряло злоупотребление.  

Это не только вопрос потребления, но и приема и дозировки. Действительно, в большинстве стран, где использование медицинского растения было легализовано, бесплатное выращивание или потребление конопли путем курения или приема пищи все еще запрещено. Пациентам следует использовать определенные фармацевтические препараты с определенным составом и ингредиентами на основе соответствующего плана лечения, составленного практикующим врачом. 

Проблема с курением каннабиса заключается в том, что он не доставляет лекарство в воспроизводимой или предсказуемой дозировке и не дает никакого терапевтического эффекта. На самом деле верно обратное: курение связано с прогрессирующей потерей когнитивных способностей и повышенной предрасположенностью к психическим заболеваниям, таким как шизофрения.  

Существует достаточно доказательств того, что злоупотребление марихуаной повреждает мозг — особенно среди подростков, мозг которых все еще развивается, — и вызывает снижение когнитивных функций, плохое внимание и память и даже снижает интеллект. Исследования изображений мозга показали, что регулярное употребление конопли изменяет структуру мозга с массивными структурными аномалиями в плотности, объеме и форме серого вещества мозга, особенно в прилежащем ядре и миндалине. 

Возможно, что наиболее актуально для обсуждения использования этого растения в медицинских целях, недавние исследования также выявили риск того, что принятие медицинской травы может оказать опасное влияние на то, как подростки воспринимают риски злоупотребления. 

Поэтому важно четко разделить медицинское использование конопли как наркотика, доставленного в контролируемой дозе в результате злоупотребления им в рекреационных целях посредством курения. Это также станет просветительским сигналом для общественности о том, что трава, как и любое терапевтическое лекарство, может иметь серьезные побочные эффекты, если он не прописан и не введен должным образом. 

Поэтому общественное признание конопли в качестве лекарственного средства должно основываться и взращиваться исключительно на клинических доказательствах его эффективности и безопасности … 

Для исследователей, которые годами изучали терапевтическую эффективность препаратов на основе каннабиноидов и эндоканнабиноидов при неопластических, неврологических, метаболических и воспалительных заболеваниях, как мы, вводимые новые законы открывают путь для огромного расширения знаний в этой области. 

Однако, демонизация каннабиноидов в нескольких странах, а также общественное и нормативное мнение о том, что конопля является всего лишь незаконным наркотиком, создали достаточные предубеждения и подозрения, чтобы ввести в действие необоснованно строгие протоколы приема лекарств, которые ставят в невыгодное положение пациентов, которым могут быть полезны препараты, полученные из травы. Поэтому общественное признание марихуаны в качестве лекарственного средства должно основываться и взращиваться исключительно на клинических доказательствах его эффективности и безопасности, а также удобства для пациентов и национальных систем здравоохранения или агентств.

Leave Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *