Преимущества конопляных подстилок в животноводстве

Преимущества конопляных подстилок в животноводстве

Как видно из большинства применений конопли, подстилка для животных, изготовленная из конопли, является одновременно функциональной и экологически чистой. Точно так же, как конопляная ферма может помочь улавливать углерод из окружающей среды, а также предоставлять ценные продукты для здоровья, преимущества промышленной конопли многогранны.

В лучшем случае промышленная марихуана превосходит материалы, которые она заменяет. Это, безусловно, относится к строительным материалам из конопли, таким как изоляция, а также к сельскохозяйственным продуктам, таким как подстилка для животных. Важно отметить, что постельные принадлежности можно эффективно использовать как в коммерческих, так и в любительских целях.

Каннабис является гораздо более экологически чистым источником подстилки для животных, чем традиционные источники, такие как сено и древесная щепа. Невероятно, но подстилка из промышленной травы также полезна для здоровья животных и людей. Чтобы дать вам более четкое представление о преимуществах постельных принадлежностей из конопли, давайте рассмотрим тонкости этого удивительного продукта.

Материалы для изготовления подстилок в животноводстве

Подстилка для животных производится из стеблей промышленной конопли. Волокна стеблей промышленной травы тысячи лет использовались для изготовления таких вещей, как веревки. В стебле есть различные полезные части.

Традиционно люди использовали длинный волокнистый материал на внешней стороне стебля конопли, известный как «лыко». Конопляное мочало чрезвычайно прочное, из него обычно делают прочный текстиль и бумагу. И наоборот, «херд» — это меньший материал во внутреннем ядре стебля конопли. Важно отметить, что конопляная кожура составляет более 70% полезного материала, полученного из промышленной конопли.

До недавнего времени конопляная кожура в основном считалась побочным отходом производства луба. Тем не менее, инновационные компании начали использовать твердую твердую породу в новых материалах, таких как конопляный бетон, конопляная изоляция и подстилки для животных.

Экологические преимущества

Экологические преимущества подстилки для животных из конопли многогранны. Что касается выращивания конопли, растения растут намного быстрее, чем деревья, используемые для производства древесной щепы. Более того, сами посевы лучше для окружающей среды, чем большинство традиционных культур.

Древесная щепа является одним из основных источников подстилки для животных. Тем не менее, гектар деревьев созревает гораздо дольше, чем акр растений каннабис. Фактически, большинство деревьев не готовы к сбору урожая в течение 20-80 лет, в то время как растения созревают всего за четыре месяца. Излишне говорить, что через какое-то время гектар конопли даст гораздо больше подстилок для животных, чем акр деревьев.

Солома является другим основным источником подстилки для животных, используемой сегодня. Коммерческие сенокосные фермы используют многие методы, наносящие ущерб окружающей среде, общие с промышленным производством. Часто сенокосные фермы практикуют методы выращивания монокультур, которые вымывают из почвы ценные питательные вещества. Более того, использование вредных пестицидов является обычной практикой в ​​коммерческом сенокосном хозяйстве.

В отличие от большинства промышленных ферм, конопляные фермы фактически омолаживают почву в своем регионе. Интересно, что растения конопли способствуют процессу, известному как «биоремедиация». Они делают это, поскольку естественным образом удаляют вредные токсины из загрязненной почвы при выращивании. Растения марихуаны также можно эффективно выращивать с использованием минимального количества органических пестицидов.

Где можно использовать инновационное решение

Подстилки из конопли можно использовать везде, где используются традиционные подстилки для животных. Более того, он отлично работает как в помещении, так и на улице. Люди даже используют конопляные подстилки в своих домах для таких животных, как хомяки и морские свинки. Перечень животных, которые получают пользу от подстилки из каннабис, включает следующие разновидности:

  • Куры
  • Лошади
  • Крупный рогатый скот
  • Свиньи
  • Козы
  • Кролики
  • Морские свинки

Leave Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *