Успешные коммерческие продукты на основе конопляного сырья: что пользуется спросом

Культивирование каннабиса посевного началось еще 10 000 лет назад. Плетение конопли, ценимой как источник волокна, восходит к древним китайцам и месопотамцам. Исследователи считают, что конопля была завезена в Британию из Азии около 800 г. до н.э. Самое раннее упоминание о конопле относится к 373 г. до н.э., описывая, как кельтская принцесса учила женщин шить и ткать коноплю.

Существуют записи, относящиеся к 800 г. н.э., в которых рассказывается, как военно-морской флот Генриха VIII использовал коноплю для строительства линкоров и их компонентов, таких как паруса, канаты и такелаж. Техническая марихуана даже использовалась для изготовления карт, одежды и библий для моряков. Культура пользовалась таким высоким спросом, что во время правления Генриха VIII было обязательно выращивать 15 акров конопли на каждые 60 акров земли.

Конопля в Британии

Когда британцы колонизировали Америку, поля посевной конопли выращивались для британской короны. Использование ее оставалось сильным на протяжении десятилетий. В 1938 году журнал Popular Mechanics опубликовал статью о потенциале конопли как «новой культуры на миллиард долларов».

Согласно публикации, марихуана «может быть использована для производства более 25 000 продуктов, от динамита до целлофана». Статья была опубликована всего через год после того, как Закон о налоге на каннабис регулировал выращивание и продажу всех сортов. За этим последовала долгая история ошибочного отождествления конопли с марихуаной.

Современные продукты, которые стоит попробовать сегодня

Сегодня использование конопли расширилось благодаря новым методам и технологиям, лучшему пониманию потенциала и снятию всех федеральных ограничений на выращивание промышленной. Вот наиболее увлекательное применение марихуаны:

Веревка

Волокна конопли были впервые сплетены в веревку много веков назад. Благодаря своей прочности и долговечности, его производят и сегодня, и он превратился в шпагат и шнур разных цветов и размеров. Он используется в промышленности, но также популярен в ремесленных проектах и ​​садоводстве.

Одежда, обувь и аксессуары

Конопляная ткань отлично впитывает воду, хорошо окрашивается и невероятно прочна. Универсальность ткани из конопли проложила путь для всего: от конопляных рубашек, курток, брюк, шарфов, шапок и других аксессуаров одежды, таких как кошельки и сумки. Из него даже можно сделать туфли и тапочки. Поскольку это

Бальзам для губ

Конопляный бальзам для губ изготовлен из конопляного масла, увлажняющего масла, богатого питательными веществами и полезными жирными кислотами.

Солнцезащитный крем

Считается, что марихуана обладает естественными солнцезащитными свойствами, что делает ее идеальной для добавления масла семян в солнцезащитный крем. Масло семян конопли богато незаменимыми жирными кислотами, мощными антиоксидантами и белком.

Мыло

Поскольку масло семян конопли рекламируется за его профиль жирных кислот, из него получаются отличные мыла для омолаживающей и проблемной кожи.

Мука

Конопляная мука является результатом удаления конопляного масла из семян для измельчения в муку. Конопляная мука — это мука с ореховым, землистым вкусом, не содержащая глютена.

«Конопляный бетон»

Hempcrete — это биокомпозитный материал, который используется в строительстве во всем мире как устойчивый строительный материал. Как термодинамический изолятор, каннабис помогает снизить затраты на энергию. Он также постоянно поглощает CO2.

Leave Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *