Преимущества для здоровья конопляной клетчатки и нерастворимых волокон

Преимущества для здоровья конопляной клетчатки и нерастворимых волокон

Как растворимая клетчатка, так и нерастворимые волокна демонстрируют многочисленные преимущества для здоровья. Растворимая клетчатка конопли питает иммуномодулирующую кишечную флору (которая, в свою очередь, производит бутират, который питает клетки толстой кишки и модулирует экспрессию их генов), замедляет всасывание глюкозы, замедляет опорожнение желудка и увеличивает выведение желчных кислот.

Растворимая клетчатка снижает общий уровень сыворотки и ЛПНП концентрации холестерина и повышает инсулинорезистентность. Тем не менее, несмотря на то, что первоначально опубликовано в зимнем выпуске журнала Unified Health за 2008 г., практическая публикация «Врожденный ответ» (www.innateresponse.com). Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний снижаются за счет потребления растворимой клетчатки конопли, именно потребление нерастворимой клетчатки тесно связано с более низкой частотой сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Диета с высоким содержанием нерастворимой клетчатки 

Эта диета также тесно связана с более низким риском дивертикулярной болезни и продемонстрировал защитные эффекты против онкогенеза толстой кишки на животных моделях. Учитывая, что семена конопли являются хорошим источником обоих типов клетчатки, а также сопутствующими антиоксидантными и противовоспалительными питательными веществами, их потребление, вероятно, обеспечит метаболическую и сердечно-сосудистую защиту, как и другие разновидности орехов, семян и зерен с высоким содержанием клетчатки и питательных веществ — распространенные источники клетчатки в эпидемиологических исследованиях.

Таким образом, конопля содержит значительные уровни ценных ПНЖК, включая идеально сбалансированное соотношение НЖК, которые служат строительным материалом для гибких клеточных мембраны и в качестве предшественников регуляторных биохимических веществ, включая медиаторы воспаления. Его глобулярные белки конопли легко перевариваются и используются организмом для образования гормонов, ферментов и антител, а определенные аминокислоты служат предшественниками антиоксидантов. 

Растворимые волокна: польза для пищеварения, обмена веществ и сердечно-сосудистой системы

Исследования указывают путь к бесчисленным преимуществам этой замечательной пищи, в то время как мудрость в питании и традиционное использование уже подтвердили ценность семян каннабис в обеспечении и поддержании крепкого здоровья. Были исследованы состав, характеристика и ожидаемые антибактериальные свойства масла семян и его эмульсий. Масло, полученное из семян Cannabis sativa L. в очищенной и нерафинированной форме, было охарактеризовано с использованием йода, омыления, кислотного числа и газовой хроматографии и использовалось для приготовления стабильных эмульсий масло-в-воде. 

Эмульсии готовили с использованием пар неионных поверхностно-активных веществ 

Было исследовано влияние метода эмульгирования (спонтанное эмульгирование по сравнению с высокоинтенсивным перемешиванием), гидрофильно-липофильного баланса (HLB), типа и концентрации поверхностно-активного вещества и типа масла каннабис на размер и распределение частиц эмульсии. Было обнаружено, что способность образовывать стабильные эмульсии с небольшими начальными размерами частиц в первую очередь зависит от данного метода приготовления и значения ГЛБ. 

Наиболее эффективный метод эмульгирования, который давал лучшие эмульсии с наименьшими частицами (151 ± 1 нм), представлял собой высокоэнергетический метод, и эмульсии марихуаны, стабильные в течение длительного времени, наблюдались при HBL 9 с концентрацией поверхностно-активных веществ 10% масс. При высокоинтенсивном эмульгировании рафинированные и нерафинированные масла работают одинаково. Масла, а также их эмульсии были протестированы против роста выбранных бактерий с использованием методов дисковой диффузии и микроразбавления в бульоне. 

Антибактериальный эффект масла семян 

Этот эффект был подтвержден в отношении Micrococcus luteus и Staphylococcus aureus subsp. aureus. Составленные эмульсии не проявляли ожидаемой антибактериальной активности. 

Масло семян марихуаны, полученное из семян Cannabis sativa L., известно своими питательными, укрепляющими здоровье свойствами и биологической активностью. По сравнению с другими растительными маслами, это особенно богатый источник незаменимых жирных кислот n-3 и n-6, а именно линолевой кислоты (18: 2, n-6, 55 мас.%) И альфа-линоленовой кислоты (18: 3. n-3 в количестве 20 мас.%). Содержание гамма-линоленовой кислоты (18: 3 n-6) составляет примерно 1–4 мас.%, А стеаридоновых кислот (18: 4 n-3) составляет 0,5–2 мас.% [1]. 

Не менее важно то, что масло семян каннабис содержит от умеренного до высокого количества токоферолов и токотриенолов (от 100 до 150 мг на 100 г масла), фитостеринов, фосфолипидов, каротинов и минералов. Интересно, что вышеупомянутые полезные свойства масла семян предлагают множество потенциальных применений, например, в качестве компонентов в функциональных пищевых продуктах и ​​при лечении различных проблем со здоровьем.  Здесь в качестве примеров можно назвать снижение высокого уровня холестерина и высокого кровяного давления. 

Польза для здоровья: оптимальное соотношением жирных кислот n-3 и n-6 

Такое сочетание предлагается как оптимальное для питания человека. Было показано, что несбалансированное потребление жирных кислот n-3 и n-6 связано со многими заболеваниями, например диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Также заслуживает внимания присутствие в масле семечек марихуаны гамма-линоленовой кислоты, которой не хватает в обычной западной диете. Этот уникальный состав масла семян отличается от других распространенных масел из семян и открывает возможности для разработки специальных питательных составов.

Однако, помимо хорошо задокументированных эффектов для здоровья и питания, антимикробные и, в частности, антибактериальные эффекты масла семян марихуаны все еще остаются под вопросом. Хотя многие исследования были сосредоточены на приготовлении эмульсий типа масло-в-воде (М / В), состоящих из минеральных или синтетических масел, меньше внимания уделялось их образованию в присутствии растительных масел в качестве дисперсной фазы. 

Более того, большинство исследований и применений эмульсий на основе растительных масел конопли включают одно из следующих обычно используемых масел; пальма, соя, рапс, подсолнечник, кокос, пальмовое ядро, семена хлопка, арахис и оливковое масло. Однако с развитием рынка нутрицевтиков и функциональных пищевых продуктов все больше внимания уделяется нетрадиционным растительным маслам, таким, как конопля и их инкапсулированию в эмульсии. 

Leave Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *